Федеральные информационные порталы

Ссылка на ЕГЭСсылка на ГИА

Ссылка на ФИПИ

Нормативные документы государственной итоговой аттестации

План подготовки и проведения государственной итоговой аттестации учащихся 9-х и 11-х классов...

График консультаций по подготовки к ГИА

О сроках и местах проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 г. в 9 классе

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов (обучающихся находящихся на семеной форме обучения) во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.
Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся ЧОУ «СОШ «Православная гимназия им. преп.Сергия Радонежского»» проводится по адресу п. Саракташ, ул. Пушкина д.77,
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся подают заявления в образовательную организацию (п. Саракташ, ул. Пушкина 77 ЧОУ « СОШ « Православная гимназия им. преп.Сергия Радонежского»»), не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Информация о сроках информирования о результатах итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Информация о сроках и местах подачи заявлений на участие в ГИА-2019

На основании Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования заявление на прохождение ГИА по учебным предметам подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающий факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Заявления принимаются образовательной организацией до 1 марта (п. Саракташ, ул. Пушкина 77, ЧОУ « СОШ « Православная гимназия им. преп.Сергия Радонежского»»).

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее одного рабочего дня со дня их утверждения ГЭК. (п. Саракташ, ул. Пушкина 77).

Информация о сроках, местах подачи апелляции

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию (п. Саракташ, ул. Пушкина д.77), в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.