Преподобный Сергий РадонежскийПравославная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского была создана в 1992 году, вначале как начальная образовательная церковно-приходская школа. В 1996 году она была реорганизована и в 1997 году получила статус Православной гимназии. Гимназия имеет государственную лицензию и аккредитацию. Реализует программы начального, основного общего, среднего (полного) общего образования.

В июне 2001 года Православная гимназия выпустила первых выпускников. Аттестаты о среднем неполном общем образовании и аттестаты о духовном образовании получили 12 воспитанников гимназии. В 2003 году состоялся первый выпуск 11-классников гимназии.