2018 09 24 0024 и 25 сентября в Оренбурге проходили XI Евразийские Богородице-Рождественские образовательные чтения. Главная тема которых была «Молодежь: свобода и ответственность». От Саракташского благочиния в чтениях приняли участие помощник благочинного, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Чёрный Отрог протоиерей Геннадий Корниенко; руководитель отдела по работе с молодёжью, настоятель храма равноапостольной Марии Магдалины иерей Николай Клигун; учитель истории и обществознания Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Елена Кравцова.

dsc 576620 сентября Свято-Троицкую Симеонову Обитель Милосердия посетила делегация Афонского подворья в Москве под руководством иеромонаха Алексия (Корсака), которая накануне доставила мощи преподобного Аристоклия Афонского в Никольский кафедральный собор города Оренбурга.

2018 09 01 00Первого сентября Православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского под торжественный перезвон колоколов радостно встречала под своими сводами повзрослевших за лето гимназистов.

2018 05 06 00Финальным аккордом реализации гранта Анастасии Мишуровой «С миру по ноте» стал спектакль «Три богатыря на дальних берегах». Это действо совместно с ярмаркой этнических инструментов, которые три месяца мастерили ученики Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, 6 мая состоялось в Центре досуга Саракташского района.