2018 09 01 00Первого сентября Православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского под торжественный перезвон колоколов радостно встречала под своими сводами повзрослевших за лето гимназистов.

2018 05 06 00Финальным аккордом реализации гранта Анастасии Мишуровой «С миру по ноте» стал спектакль «Три богатыря на дальних берегах». Это действо совместно с ярмаркой этнических инструментов, которые три месяца мастерили ученики Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, 6 мая состоялось в Центре досуга Саракташского района.

2018 05 04 06Четвёртого мая учащиеся Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, посещавшие занятия в рамках гранта Анастасии Мишуровой «С миру по ноте», получили сертификаты участников проекта.

dsc 000327 апреля в Центре детского творчества Промышленного района Оренбурга по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина состоялся Второй епархиальный конкурс певческого искусства «Поющее сердце».