2018 11 23 25 00В Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского посёлка Саракташ сложилась добрая традиция – отмечатьпразднуемый в последнее воскресенье ноября День Матери. Этот год не стал исключением. 23 ноября, в преддверии праздника, в актовом зале гимназии состоялся концерт, подготовленный учащимися гимназии.

2018 10 12 00Общешкольное мероприятие, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы, состоялось 12 октября в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.
После общей молитвы учитель истории Елена Кравцова рассказала детям о православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы. По преданию праздник этот обязан своим появлениям чудесному событию.

2018 10 05 15Пятого октября в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского посёлка Саракташа отмечали профессиональный праздник День учителя.

2018 09 24 0024 и 25 сентября в Оренбурге проходили XI Евразийские Богородице-Рождественские образовательные чтения. Главная тема которых была «Молодежь: свобода и ответственность». От Саракташского благочиния в чтениях приняли участие помощник благочинного, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Чёрный Отрог протоиерей Геннадий Корниенко; руководитель отдела по работе с молодёжью, настоятель храма равноапостольной Марии Магдалины иерей Николай Клигун; учитель истории и обществознания Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Елена Кравцова.