dscn9010Масленица в былые времена отмечалась на Руси с широким размахом. На её праздновании можно было посмотреть на кулачные бои, поучаствовать в перетягивании каната и т.д.
В Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского решили не отступать от традиций. Задолго до начала масленичной недели началась подготовка к празднику. А 7 марта состоялось масленичное мероприятие со множеством игр и конкурсов, подготовленных под руководством педагогов Евграфовой М. В и Деревенской Т.В.

dsc 9498«А ну-ка парни!» – так называлось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, состоявшееся накануне 23 февраля в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского поселка Саракташ.

dsc 934920 февраля в Оренбурге состоялся третий Леонтьевский педагогический форум, посвященный памяти митрополита Леонтия (Бондаря, †24.01.1999). В этом году темой форума была «Церковь. Семья и школа – пути духовно-нравственного просвещения детей».

dsc 927816 февраля на базе Оренбургской епархиальной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся региональный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, в которой приняла участие учащаяся 8 класса Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского посёлка Саракташа Елизавета Земскова.