2018 05 06 00Финальным аккордом реализации гранта Анастасии Мишуровой «С миру по ноте» стал спектакль «Три богатыря на дальних берегах». Это действо совместно с ярмаркой этнических инструментов, которые три месяца мастерили ученики Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, 6 мая состоялось в Центре досуга Саракташского района.

2018 05 04 06Четвёртого мая учащиеся Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, посещавшие занятия в рамках гранта Анастасии Мишуровой «С миру по ноте», получили сертификаты участников проекта.

dsc 000327 апреля в Центре детского творчества Промышленного района Оренбурга по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина состоялся Второй епархиальный конкурс певческого искусства «Поющее сердце».

2018 04 21 0121 апреля на базе Епархиальной православной гимназии имени праведного Иоанна Кронштадтского состоялся литературный конкурс для учащихся воскресных и общеобразовательных школ «Путём зерна», учреждённый Оренбургской епархией. Саракташскую православную гимназию представлял ученик 9 класса Илья Бондаренко, которого подготовила учитель русского языка и литературы Инна Быстрова.