dsc 344118 января, в День Крещенского сочельника, выпускница Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Анастасия Мишурова провела второе занятие с гимназистами в рамках гранта «С миру по ноте».

2018 01 11 05В конце июля 2017 года пресс-службы Оренбургского госуниверситета и правительства Оренбургской области сообщили о получении гранта в 100 тысяч рублей выпускницей Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Анастасией Мишуровой, участницей Всероссийского конкурса молодежных проектов образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

2018 01 08 28Метель, разыгравшаяся восьмого января в посёлке Саракташ, не смогла остановить ребят, спешивших в Районный центр досуга на ежегодный детский рождественский праздник.
Пришедших на праздник в холле Центра досуга ждала выставка детских работ. Это были рождественские рисунки и поделки – вязаные игрушки, рождественские венки, аппликации, панно, картины из солёного теста.

img 190627 декабря 2017 года, накануне Рождества Христова, в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского прошел конкурс чтецов «Жемчужины Православной поэзии».