В память о Великой войне24 апреля Православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

После второго урока проректор гимназии Татьяна Игнатьева и помощник настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия Александр Тецков вручили ленточки учащимся гимназии. Они объяснили детям, что в дореволюционной России крест с изображением великомученика Георгия Победоносца вручали отличившимся в сражениях за личное мужество. При этом цвета ленты – оранжевый и чёрный означали пламя и дым.

В годы Великой Отечественной войны этими цветами обозначался орден Славы. Он также вручался за личное мужество, а кавалеры трёх его степеней приравнивались к Героям Советского Союза. Акция «Георгиевская ленточка» продлится в гимназии две недели.

Акция "Георгиевская лента"

Торжественная линейка