Фотография на память29 мая по случаю окончания учебного года в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицком соборе п. Саракташа сразу после Божественной литургии состоялся благодарственный молебен ко Господу. Совершал его настоятель Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, ректор Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского митрофорный протоиерей Николай Стремский.

За успешное окончание учебного года наряду с духовенством обители Господа благодарили преподаватели гимназии, учащиеся и их родители. По окончании молебна к ним обратился протоиерей Николай Стремский.
– Вот и закончился очередной учебный год, – сказал батюшка. – Основанная в 1992 году, наша гимназия продолжает нести детям слово Божие. Это то самое слово, что течёт в жизнь вечную. Это то самое семя, что, попав в душу ребёнка, со временем произрастёт и даст добрый плод. Но важно помнить, что ребёнка надо не только учить, но и показывать ему личный пример. Это долг педагога православной гимназии. Долг же ученика – исправно изучать дисциплины, с любовью читать Священное Писание и посещать храм Божий.

Затем отец Николай пожелал преподавателям и детям хорошо отдохнуть и набраться сил к новому учебному году. После этого у стен Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Во время неё чествовали как выпускников девятого класса (выпускников одиннадцатого класса в этом году нет), так и других гимназистов, добившихся серьёзных успехов в учении. Всем им проректор гимназии по учебно-воспитательной работе Татьяна Игнатьева вручила похвальные листы. В конце праздника первоклашки выпустили в небо воздушные шары.

В храме
Окончание благодарственного молебна
В храме от мала до велика
Выпускники и первоклашки