Награждения педагогов5 октября в Центре досуга Саракташского района состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Международного дня учителя. В нём принял участие настоятель Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, директор Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского протоиерей Николай Стремский.

В этот день в адрес педагогов звучало много тёплых искренних слов. Так ветеранов педагогического труда и действующих педагогов поздравили: глава администрации Саракташского района Бахчан Жанбаев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Шевцов, начальник районного отдела образования администрации Саракташского района Олег Киселёв, председатель районного совета депутатов, директор Саракташской средней школы №2 Людмила Сухова, директор Саракташской средней школы №1 Валентина Есипова, имам-мухтасиб Саракташского района Рафаэль хазрат Юсупов и другие. Поздравил их и настоятель Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, директор Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского протоиерей Николай Стремский.

– Дорогие друзья, – обратился к педагогам батюшка, – на нас с вами лежит большая ответственность. Дети по природе чисты и святы, ведь Бог даровал им веру, когда они ещё находились в утробе матери, и наша задача – веру эту не загубить, а развить её.

Бог есть любовь, – продолжил отец Николай, – Он щедро делится любовью со всеми нами и нам надо делиться любовью друг с другом. Я верю, что в сердце каждого учителя живёт любовь и, когда он приходит на урок, то делится этой любовью со всеми своими учениками. Это обязательно нужно делать, потому что дети чувствуют, когда их любят, и тогда они станут постигать науки ещё усерднее.

Я поздравляю всех педагогов и желаю, чтобы Господь даровал вам сил и крепости, чтобы в ваших семьях царили мир и любовь и чтобы молодые педагоги рожали детей. Давайте будем воспитывать своих детей и детей, которых нам послал Господь. С праздником вас!

Поздравления в этот день чередовались с концертными номерами и награждениями. Среди тех, кого чествовали на сцене Районного центра досуга, была и учительница русского языка и литературы Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Инна Владимировна Быстрова. Её наградили денежной премией и грамотой главы района.

Позже во дворе Православной гимназии состоялась торжественная линейка. На ней учащиеся поздравили педагогов и сами получили сладкие подарки.

2016_10_05_00
2016_10_05_07