img 190627 декабря 2017 года, накануне Рождества Христова, в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского прошел конкурс чтецов «Жемчужины Православной поэзии».

2017 12 08 23В Никольском кафедральном соборе города Оренбурга состоялся V юбилейный областной вокально-хоровой конкурс «Рождественские колокола», в котором приняли участие творческие коллективы Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия посёлка Саракташ.

День матери24 ноября, накануне Дня матери, в актовом зале Православной гимназии звучали голоса ребят, сюда спешили улыбающиеся, немного смущенные вниманием мамы гимназистов. Украшенная разноцветными шарами сцена, веселая музыка, звучащая в зале, всё говорило о предстоящем торжестве.

2017 11 16 0216 ноября Центральная районная библиотека посёлка Саракташ встречала гостей из Областного дома литераторов имени С.Т. Аксакова, прибывших для презентации детского альманаха «Гостиный дворик» № 2.