2017 03 21 0022 марта в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского проходила математическая игра-соревнование «Реши уравнение».

Организованная преподавателем математики Мариной Евграфовой, она стала завершающим этапом дней традиционной для гимназии декады естественно-математических дисциплин. В соревновании приняли участие две команды учащихся 7-10 классов: команда «Плюсики» (капитан команды – Эрик Якубов) и команда «Икс» (капитан команды – Семён Хлапушин). Состязание проходило по правилам математического боя, в котором убедительную победу одержала команда «Плюсики». Она набрала 27 баллов, что на 10 баллов больше, чем у команды соперника.

По итогам соревнования некоторые гимназисты были награждены индивидуальными грамотами. Так, Дарина Базарова получила грамоту в номинации «Лучшая в решении уравнений», Семён Хлопушин – «Лучший в решении уравнений», Дарья Петросян – «Лучшее решение», а Илья Бондаренко – поощрительную грамоту «За активное участие».

Вступительное слово завуча гимназии Игнатьевой Т.В.
Гимназисты за работой
Решаем уравнения
Решение демонстрирует Аксютенок А.