2017 05 09 00Подготовка к 72 годовщине Великой Победы началась в гимназии задолго до 9 Мая. На общешкольной линейке Татьяна Васильевна, проректор гимназии, предложила ребятам присоединиться к Всероссийской акции « Георгиевская ленточка», и уже на следующий день на груди всех учителей, учащихся сияли эти прекрасные символы доблести, мужества и, конечно же, Великой Победы. Уроки, классные часы, частные беседы – все напоминало ребятам о приближении этого торжественного дня.

И он наступил… Серое, мрачное небо, тяжелые, медленно плывущие тучи, предвестники дождя - ничто не смогло испортить праздничного настроения гимназистов, спешивших этим майским утром в гимназию, чтобы принять участие в параде, посвященном Дню Победы. Весело гомонящие группы ребят с георгиевскими ленточками на груди, портретами родственников – фронтовиков в руках собрались у крыльца Православной гимназии. Разноцветное облако воздушных шаров парило над их головами, стремясь вырваться и унестись в небо. Стройными рядами под звуки духовных песнопений колонна направляется к центральной площади Саракташа, где вскоре начинается парад, посвященный Дню Победы. Вынос копии знамени Победы, водруженного над рейхстагом 1 мая 1945 года, копий штандартов сводных полков фронтов Великой Отечественной войны, торжественное шествие « Бессмертного полка», чествование ветеранов, возложение венков к Вечному огню, слова поздравления, звучащие с трибуны – все это, конечно, надолго запомнится ребятам, как и само участие в этом Великом Празднике.

Шествие клириков, сотрудников Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия, учащихся и учителнй Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского  во время парада Победы
Поздравление от клирика Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия иерея Николая Клигуна
Идет бессмертный полк
Копии штандартов сводных полков фронтов Великой Отечественной войны