2017 09 21 2 0521 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, учащиеся Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского приняли участие в международной акции «Голубь мира», посвященной Международному дню мира.

Задолго до этого дня классные руководители рассказали обучающимся об истории возникновения традиции выпускать в небо белых голубей, как символ мира и добра.

Ребята вырезали из бумаги голубей, на каждом из которых написали имя участника военных действий.

Иерей Василий Чернов рассказал собравшимися перед гимназией с голубями, прикрепленными к воздушным шарам , учащимся о том, что белый голубь – это символ Святого Духа.

И вот в небо взвилась целая стая белых голубей. Воздушные шары подняли и понесли их высоко над землей в чистое, мирное небо.

В ожидании праздника
Стая белых голубей взвилась в небо
Мы отпускаем голубей
Международная акция