2017 09 01 25Первого сентября во всей России проходит День знаний. Состоялся он и в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Начался праздник с Божественной литургии, во время которого несколько гимназистов прислуживали священнослужителям, некоторые участвовали в песнопениях хора. Педагоги и учащиеся участвовали в соборной молитве, исповедовались и причастились.

Сразу после Таинства Причастия состоялся молебен на начало учебного года. По окончании молебна отец Василий поздравил учащих, учащихся и всех присутствующих в храме с новым учебным годом и напомнил, что православная гимназия даёт не только знания о физическом мире, но и знания о мире духовном, что помогает ребятам учиться и достойно нести звание гимназиста

Затем состоялась традиционная линейка учащихся Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского. С особым чувством гимназисты и педагоги встречали первоклассников. От имени ректора гимназии протоиерея Николая Стремского выступил преподаватель духовных дисциплин иерей Василий Чернов, который поздравил всех с началом учебного года, пожелал всем здоровья физического и духовного.

И вот под заливистый звон колокольчика на свой первый урок в гимназию входят первоклассники, которых ведут за руку старшие гимназисты.

В добрый путь, ребята!

На празднике Знаний
Первоклассники входят на первый урок
Торжественная линейка