2017 10 04 094 октября в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялся традиционный праздник осени.

Всех пришедших на него в холле второго этажа гимназии приятно удивила выставка поделок из овощей, фруктов, ягод, цветов, листьев и семян. И чего там только не было: мышки из лимона, ваза из сосновых шишек, корзина из арбуза, пингвины из баклажан, целая грушёвая семья! Как оказалось, большой популярностью у гимназистов пользуются герои мультфильма «Смешарики». Их ребята сделали из картошки и лука. Большой интерес у посетителей выставки вызвал домик лесника, изготовленный из желудей.

Само же праздничное мероприятие называлось «Золотая осень» и проходило оно для учащихся начальных классов. Во время праздника ребята отвечали на вопросы ведущей – учителя Татьяны Деревенской, отгадывали загадки, пели частушки и песни, читали стихи, участвовали в конкурсах.

Одним из них стал конкурс «Грибы-грибы», во время которого выяснилось, что даже совсем юные гимназисты неплохо разбираются в грибах. А ещё ребята поставили две сценки, одна из которых – «Почему помидор стал красным?» – особенно понравилась зрителям.

В конце мероприятия было объявлено, что победителей выставки-конкурса поделок ожидают награды.

Праздник осени
Выставка поделок из овощей, фруктов, ягод, цветов, листьев и семян
Конкурсные работы
Праздничное мероприятие