День матери24 ноября, накануне Дня матери, в актовом зале Православной гимназии звучали голоса ребят, сюда спешили улыбающиеся, немного смущенные вниманием мамы гимназистов. Украшенная разноцветными шарами сцена, веселая музыка, звучащая в зале, всё говорило о предстоящем торжестве.

Много прекрасных слов прозвучало в этот день в адрес матерей и материнства со сцены в сопровождении незабываемых слайдов. Свою любовь, тепло дарили ребята тем, кто дал им жизнь, воспитал. Песня «Мама-мамочка» Таисии Повалий в исполнении Валентины Ивановой и Арины Спасовой не оставила равнодушным в зале ни одного человека, а над шутками учащихся начальных классов весело смеялся весь зал.