2017 12 08 23В Никольском кафедральном соборе города Оренбурга состоялся V юбилейный областной вокально-хоровой конкурс «Рождественские колокола», в котором приняли участие творческие коллективы Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия посёлка Саракташ.

Организатор конкурса - воскресная школа Никольского кафедрального собора. Авторитетное жюри возглавила преподаватель хорового отделения ДМШ №1 им. П.И. Чайковского, отличник культуры СССР Е.П. Тихонова. В состав жюри также вошли: заведующий регентским отделением, регент мужского хора Оренбургской духовной семинарии иерей Александр Ромашков; преподаватель фортепианного отделения, педагог высшей квалификации ДМШ №1 им. П.И. Чайковского В.Ю. Урбанская; лауреат международных конкурсов в России и за рубежом, преподаватель ДМШ №1 им. П.И. Чайковского О.Г. Сосновцева.

Творческие силы Обители Милосердия были весьма заметны на конкурсе не только звонкими голосами, но также наличием профессиональной музыкальной аппаратуры, великолепными сценическими костюмами, манерой подачи произведений.

Диплом лауреата в номинации «Вокал» V вокально-хорового конкурса «Рождественские колокола» получил Кирилл (в Святом крещении – Иоанн) Ракуши. Вокальный ансамбль Православной гимназии получил диплом I степени. Отдельный диплом получили подготовившие детей к выступлению педагоги: Елена Корнеева и Елена Баловнева.

Вокальный ансамбль  Православной гимназии
Вокальный ансамбль  Православной гимназии педагог Елена Корнеева