img 190627 декабря 2017 года, накануне Рождества Христова, в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского прошел конкурс чтецов «Жемчужины Православной поэзии».

Ответственными за проведение конкурса стали учителя русского языка и литературы: Астаева Людмила Васильевна и Быстрова Инна Владимировна. К участию в конкурсе чтецов привлекли учащихся 5-10 классов. Стоит отметить, что ребята подошли к подготовке ответственно: учили тексты стихотворений, не пропускали репетиций, а в день выступления достойно себя показали.

Особенно хочется отметить выступления следующих учеников: ученицы 6 класса Клигун Анастасии - стихотворение «Пасхальное», ученицы 7 класса Земсковой Елизаветы - стихотворение «Разговор Бога с человеком», ученицы 9 класса Ларионовой Марии – стихотворение «Радость моя», ученицы 7 класса Соляновой Елизаветы – стихотворение «У Казанской Божией Матери», ученицы 7 класса Головиной Анастасии – стихотворение «Обратитесь в детей и услышите голос отца», ученика 6 класса Леско Юрия – стихотворение «А мне зима все более по нраву».

Стихотворение читает Замерзляк Дмитрий
Стихотворение читает Бурменко Юлия