2018 01 08 28Метель, разыгравшаяся восьмого января в посёлке Саракташ, не смогла остановить ребят, спешивших в Районный центр досуга на ежегодный детский рождественский праздник.
Пришедших на праздник в холле Центра досуга ждала выставка детских работ. Это были рождественские рисунки и поделки – вязаные игрушки, рождественские венки, аппликации, панно, картины из солёного теста.

Начался праздник с молитвы. Тропарь Рождества Христова и ещё несколько рождественских песнопений исполнил хор Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия под управлением Галины Олейник.

Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился иерей Николай Клигун.

– Дорогие братья и сёстры, когда родился Господь наш Иисус Христос, волхвы принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. Мы тоже можем принести дар родившемуся Спасителю – наше сердце, полное любви, чистоты, сострадания и милосердия к ближним.

В исполнении хора семьи Стремских прозвучало поппури из рождественских колядок, а затем зрителей пригласили в сказку«Рождественская история в сказочном государстве». Поставили её артисты Саракташского народного театра. В постановке сказки активное участие приняли вокальные и хореографические коллективы посёлка. Сказка получилась на славу – добрая и смешная, и зрители, особенно самые юные, были просто в восторге!

Но это ещё было не всё! Весело гудящая детвора переместилась в холл Центра досуга. Там вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой ребятишки водили хороводы вокруг ёлочки и пели рождественские колядки.

В конце праздника в подарок от Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия дети и взрослые получили по шоколадке.

Хороводы вокруг ёлочки
Приветственное слово иерея Николая Клигуна
Хор семьи Стремских
Сказка «Рождественская история в сказочном государстве»