2018 02 16 1 00В преддверии Дня защитника Отечества в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялось патриотическое мероприятие, которое называлось «А ну-ка, мальчики!».

Сценарий традиционного «мужского» праздника включал в себя множество конкурсов для «военизированных формирований» учащихся средних и старших классов «Монолит» и «Пламя». Ребята состязались в сборке-разборке автомата на скорость, кто больше отожмется, в знании пословиц (разумеется, на военную тематику) и песен Великой Отечественной войны.

Были и весёлые конкурсы. Один из них - «Бой петухов». Представители команд, стоя на одной ноге, должны были плечом вытолкнуть друг друга из круга, нарисованного мелом на полу. Интерес вызвал конкурс «Боевая тревога», во время которого будущим защитникам Отечества предстояло надеть противогаз, пиджак и ботинки. Побеждала, естественно, та команда, участники которой делали это быстрее.

По окончании всех конкурсов жюри объявило победителя. Им стала команда «Монолит».

Веселые конкурсы
сборка-разборка автомата
Конкурс для «военизированных формирований»