dsc 000327 апреля в Центре детского творчества Промышленного района Оренбурга по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина состоялся Второй епархиальный конкурс певческого искусства «Поющее сердце».

Цель конкурса – приобщить детей к духовным традициям своей страны, ее православной культуре через певческое искусство.

В конкурсе приняли участие детские творческие коллективы общеобразовательных школ, организаций среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусств, православных гимназий, воскресных школ Оренбурга, Абдулинского, Пономаревского, Новосергиевского, Переволоцкого, Шарлыкского и Саракташского районов.

Саракташский район представлял хоровой коллектив Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского «Колокольчики» под руководством Елены Корнеевой. Дети состязались в средней возрастной группе (11-14 лет).

Результат для саракташцев был более чем положительным. Руководитель архиерейского хора иерей Александр Ромашков и регент хора оренбургского храма Алексия человека Божиего Елена Краснова вручили им диплом лауреатов первой степени и ценный подарок – чайник Tefal. Благодарственное письмо из рук отца Александра получила и подготовившая коллектив педагог Елена Корнеева.

Второй год подряд детский хоровой коллектив под управлением Елены Корнеевой становится победителем в своей возрастной группе.

Лауреаты первой степени
Хоровой коллектив Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского «Колокольчики» под руководством Елены Корнеевой