2018 05 06 00Финальным аккордом реализации гранта Анастасии Мишуровой «С миру по ноте» стал спектакль «Три богатыря на дальних берегах». Это действо совместно с ярмаркой этнических инструментов, которые три месяца мастерили ученики Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, 6 мая состоялось в Центре досуга Саракташского района.

Перед началом спектакля Настя кратко рассказала об этапах реализации проекта, особо поблагодарив руководство Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского и Саракташской СОШ № 3, учащиеся которых участвовали в изготовлении музыкальных инструментов, руководство районного центра досуга за предоставленную сценическую площадку, а также всех, кто оказывал помощь в процессе реализации проекта.
Из названия спектакля становится ясно, что его идея навеяна известным российским мультфильмом. Однако авторы постановки – Анастасия Мишурова, хореограф Ирина Маняхина и хормейстер Елена Корнеева, достаточно далеко отошли от мультяшной идеи и создали расширенный музыкальный микст, куда вошли мотивы русских народных сказок, поэтических произведений (к примеру, сказка Леонида Филатова «Про Федота-стрельца…»), а также море танцевальных и вокальных номеров, в которых были задействованы учащиеся православной гимназии.
По окончании спектакля состоялась ярмарка-распродажа. Дети (и сопровождающие их взрослые) с удовольствием знакомились с музыкальными инструментами, изготовленными участниками проекта.

Спектакль «Три богатыря на дальних берегах»
Богатыри
Театральный номер