2018 09 01 00Первого сентября Православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского под торжественный перезвон колоколов радостно встречала под своими сводами повзрослевших за лето гимназистов.

Праздничный день как всегда для них начался с Божественной литургии в Свято-Троицком соборе, по окончании которой состоялся молебен на начало учебного года. Родители и преподаватели молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

По окончании богослужения ребята построились перед гимназией на торжественную линейку. С добрыми словами напутствия перед гимназистами, их родителями и преподавателями выступили помощник настоятеля Александр Тецков и преподаватель духовных дисциплин иерей Василий Чернов, которые поздравили ребят с началом учебного года и пожелали им успехов в учении. «Сегодня вас на обучение благословил сам преподобный Сергий Радонежский – небесный покровитель нашей Православной гимназии и всех учащихся и учащих»,– заметил Александр Георгиевич.

Взволнованно и четко звучат стихи первоклассников, которые они выучили ко Дню знаний. Старшеклассники вручили малышам подарки. Весело и заливисто зазвенел первый в их жизни школьный звонок, под аплодисменты присутствующих первоклассники отправились в сопровождении старшеклассников на свой первый урок.

В добрый путь, ребята!

Слова первоклассников
Слова напутствия от преподавателя духовных дисциплин иерея Василия Чернова
Выпускники провожают первоклассников на первый урок