dsc 576620 сентября Свято-Троицкую Симеонову Обитель Милосердия посетила делегация Афонского подворья в Москве под руководством иеромонаха Алексия (Корсака), которая накануне доставила мощи преподобного Аристоклия Афонского в Никольский кафедральный собор города Оренбурга.

В Саракташе гости Обители Милосердия посетили надвратный храм преподобномученика Вадима Персидского, Свято-Троицкий собор, храм святых Царственных Страстотерпцев и всех мучеников и исповедников Церкви Русской, часовню в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Дом Милосердия, Богоявленский храм, Православную гимназию имени преподобного Сергия Радонежского.

В гимназии их встретила заведующая по учебно-воспитательной работе Татьяна Васильевна Игнатьева. Монахи прошли по классам учебного заведения и передали детям и учителям афонское маслице и акафист преподобному Аристоклию Афонскому, а отец Алексий совершил елеопомазание. В школьную библиотеку были переданы недавно изданные книги «Житие преподобного Аристоклия Афонского».

Подводя итог пребывания в саракташской Обители Милосердия, иеромонах Алексий заметил: «Сегодня мы побывали в удивительном месте, которое напоминает дореволюционное время: прекрасные храмы, благолепие в оформлении территории, отсутствие суеты современного мира… Просто поражает, что всё это под руководством настоятеля Обители Милосердия, батюшки Николая, было создано всего лишь за какие-то четверть века! Дай Бог отцу Николаю завершить дело его жизни…».

Гости Обители Милосердия
Подарки Афонского подворья