dsc 9498«А ну-ка парни!» – так называлось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, состоявшееся накануне 23 февраля в Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского поселка Саракташ.

Александр Георгиевич Тецков, проректор гимназии, поздравил учащих и учащихся с наступающим праздником от имени ректора гимназии протоиерея Николая Стремского и от себя лично.

Затем на сцену актового зала гимназии вышли две команды – «Русские медведи» и «Миротворец». Им предстояло померяться силами в ряде конкурсов, а оценивать их должно было жюри в составе преподавателей гимназии Александра Георгиевича Тецкова, иерея Василия Чернова и Николая Никифоровича Кольчугина.

Весело, с азартом, под скандирование болельщиков проходили конкурсы, во время которых участники команд-соперниц чистили картошку, отжимались, разбирали-собирали автомат, перетягивали канат, надевали противогазы, отвечали на вопросы, ставили сценки, читали стихи и пели песни. Наконец жюри огласило победителя. Им стала команда «Миротворец», опередившая «Русских медведей» всего на один балл.

«Русские медведи» и «Миротворец»
Работа Жюри
Армейские конкурсы