dsc 934920 февраля в Оренбурге состоялся третий Леонтьевский педагогический форум, посвященный памяти митрополита Леонтия (Бондаря, †24.01.1999). В этом году темой форума была «Церковь. Семья и школа – пути духовно-нравственного просвещения детей».

Форум собрал педагогов, методистов, руководителей учреждений образования, педагогов воскресных школ со всей Оренбургской области. В работе одной из площадок (в МОБУ № «Лицей № 9) участвовала директор воскресной школы Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия и педагог Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Елена Кравцова.

Пленарное заседание форума в Гуманитарно-техническом техникуме открыл председатель ОРОиК Оренбургской епархии протоиерей Павел Баранов, с приветственным словом к участникам форума по поручению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина обратился его помощник по работе с епархиальными отделами иерей Вадим Татусь. Затем с докладами выступили заместитель министра образования Оренбургской области М.Н. Крухмалёва, директор Оренбургской епархиальной православной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Горлов, а также член Союза писателей России Михаил Кильдяшов.

Третий Леонтьевский форум
Форум собрал педагогов, методистов, руководителей учреждений образования
Работа форума
Рабочие моменты