dscn7843Олимпиада проходила в три тура: школьный, муниципальный и региональный.Темами олимпиады 2018-2019 уч. года стали "Каменное церковное зодчество Древней Руси" и "Славянский мир в эпоху св. Кирилла и Мефодия.

"Школьный тур проходил в очной форме на местах. В этом учебном году в нём приняли участие 364 школьника из 15 школСаракташского района, из них 45 учащихся Православной гимназии им. прп. Сергия Радонежского, учитель Кравцова Елена Васильевна. Призёрами школьного тура стали 110 школьников, среди них Земскова Елизавета, ученица 8 класса Православной гимназии, занявшая в числе других победителей 1 место.

Все ребята награждены дипломами 1, 2, 3 степени и сертификатами участников, преподаватели отмечены грамотами. Для участия в следующем туре олимпиады были приглашены школьники, занявшие 1 и 2 места.

В муниципальном туре приняли участие 35 человекиз 6 школ района (Саракташские СОШ №1, №2, №3, Православная гимназия, Черноотрожская СОШ, Черкасская СОШ). Земскова Елизавета,ученица 8 классаПравославной гимназии заняла 3 место и стала призером муниципального тура.

Призёры муниципального тура были приглашены для участия в региональном туре олимпиады, проходившем в Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского 16 февраля 2019 г.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учёбе!

Чернов Серафим принимает участие в олимпиаде по ОПК
Муниципальный тур олимпиады по  ОПК