dsc 927816 февраля на базе Оренбургской епархиальной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся региональный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, в которой приняла участие учащаяся 8 класса Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского посёлка Саракташа Елизавета Земскова.

Елизавета стала призером муниципального тура одиннадцатой Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. выполнила домашнее задание с обязательной персональной регистрацией на сайте всероссийской олимпиады и стала участницей регионального этапа олимпиады по ОПК.

Учащиеся в течение трёх часов выполняли задания регионального тура Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Главными темами одиннадцатой олимпиады стали «"Умозрение в камне": каменное церковное зодчество Древней Руси» и «Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия».

Елизавета Земскова,учащаяся 8 класса Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского набрала 99 баллов из 150 возможных и заняла 6 место в региональном туре Общероссийской олимпиады школьников по ОПК.

Ученица гимназии на региональном туре олимпиады
Земскова Елизавета на региональном туре олимпиады по ОПК
Перед началом олимпиады по ОПК