dsc 0148Солнечным утром первого сентября торжественный перезвон колоколов перекликался с веселыми голосами учащихся Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, спешащих на Божественную литургию в Свято-Троицкий собор.

Праздничный день как всегда для них начался с Божественной литургии в Свято-Троицком соборе, по окончании которой состоялся молебен на начало учебного года.

Закончилось богослужение, и ребята построились на торжественную линейку. Со словами напутствия перед гимназистами, их родителями и преподавателями выступили помощник настоятеля Александр Тецков и преподаватель духовных дисциплин иерей Василий Чернов, которые поздравили ребят с началом учебного года и пожелали им успехов в учении. Отец Василий, поздравив учащих и учащихся, напомнил всем слова Святителя Московского Филарета:
  «Иди путем, который ведет к Богу, и тем же путем будешь приближаться к премудрости. Путь же к Богу известен - благочестивое размышление, молитва, вера».

Взволнованно и четко звучали стихи первоклассников, выученные ими ко Дню знаний. Старшеклассники вручили малышам подарки. Весело и заливисто зазвенел первый в жизни первоклассников школьный звонок.Под аплодисменты присутствующих будущие ученики в сопровождении старшеклассников отправились на свой первый урок.

В добрый путь, ребята! С новым учебным годом!

Торжественная линейка 1 сентября 2019 г
Божественная литургия 1 сентября 2019 г
Молебен на начало учебного года